শাহারুল ইসলাম, গাইবান্ধা প্রতিনিধি:
গাইবান্ধা জেলার পলাশবাড়ী উপজেলার খামার জামিরা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সাবেক প্রধান শিক্ষক প্রভাব খাটিয়ে সরকারি দরপত্র নিলাম ছাড়াই ২টি শ্রেণীকক্ষ ভেঙ্গে ফেলেছেন। সরকারি দরপত্র ছাড়া বিল্ডিং এর দুটি রুম ভেঙ্গে ফেলায় এলাকাবাসী সংশ্লিষ্ট বিভাগের কর্মকান্ড নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন।
সরেজমিনে গিয়ে জানা যায়, গাইবান্ধার পলাশবাড়ী উপজেলার ৮নং মনোহরপুর ইউনিয়নের খামার জামিরা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে গত বছর ৪ তলা ভবনের ২ তলা ভবন নির্মাণ করেন। ফলে পুরাতন ভবনটি সরকারি দরপত্রের মাধ্যমে বিক্রি করার কথা থাকলেও ইতিপূর্বে সরকারি নির্ধারিত মূল্য অনুযায়ী গ্রাহক না পাওয়ায় নিলামটি স্থগিত করা হয়।
কিন্তু বিদ্যালয়ের অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক আব্দুস সোবহান সু-কৌশলে এলাকাবাসীকে নিলাম হয়েছে বলে গুজব ছড়িয়ে ৩ ও ৪ জানুয়ারী বিল্ডিং এর দুটি রুম ভেঙে ফেলেন।
এদিকে নিলাম ছাড়া রুম ভাঙার ব্যাপারে ওই বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আরজুমান ফারজানা জানান, ভবনটির নিলাম হয়েছে কিনা তা আমি জানিনা। তবে প্রভাবশালী আব্দুস সোবহান উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসের অফিস সহকারী আব্বাস আলীর কাছে টাকা জমা দিয়েছে বলে জানি।
এব্যাপারে অফিস সহকারী আব্বাস আলী জানান, এখনও উক্ত ভবনটির নিলাম হয়নি। তবে ৬ জানুয়ারী নিলাম হওয়ার কথা রয়েছে।
তবে নিলাম বিজ্ঞপ্তির ব্যাপারে নোটিশ বোর্ডে কোন নিলাম বিজ্ঞপ্তির নোটিশ দেখা যায় নাই।
এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী অফিসার কামরুজ্জামান নয়ন জানান, বিষয়টি খোঁজ নিয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।